Вопрос по VDS

Url

ThePanda

Странник
Путник
15 Фев 2019
43
4
23
24
Вопрос такой, для кого-то может показаться дурацким. Если я куплю VDS, есть ли возможность поднять на нём и сервер L2 и сайт?
И если да, то может есть какие-то мануалы именно на форуме.
Кнопкой поиска воспользуюсь обязательно :)

DarkTime

Местный
Команда форума
Модератор
19 Июн 2018
290
70
83
28
Вопрос такой, для кого-то может показаться дурацким. Если я куплю VDS, есть ли возможность поднять на нём и сервер L2 и сайт?
И если да, то может есть какие-то мануалы именно на форуме.
Кнопкой поиска воспользуюсь обязательно :)
возможно .. но я делаю всегда по другому вдс под сервак а сайт на хостинг

ThePanda

Странник
Путник
15 Фев 2019
43
4
23
24
возможно .. но я делаю всегда по другому вдс под сервак а сайт на хостинг
Просто возникла проблема с хостингом, взял на пробу на 7 дней хостинг, проблема с обвязкой SW 13 вышла. Ввожу логин и пароль пользователя от базы данных, которую создал на сайте (это 4-ый этап), проверяю соединение, и ноль эмоций. Естественно, установка дальше не идёт.
Возможно обвязка кривая, потому что когда открываешь сайт, выходит вот такая тема:

DarkTime

Местный
Команда форума
Модератор
19 Июн 2018
290
70
83
28
Просто возникла проблема с хостингом, взял на пробу на 7 дней хостинг, проблема с обвязкой SW 13 вышла. Ввожу логин и пароль пользователя от базы данных, которую создал на сайте (это 4-ый этап), проверяю соединение, и ноль эмоций. Естественно, установка дальше не идёт.
Возможно обвязка кривая, потому что когда открываешь сайт, выходит вот такая тема:
PHP 5.6 поставь в настройках сайта

CrazyCort

Знаток
Команда форума
Администратор
7 Апр 2017
659
100
108
Лучше vds брать под сайт и сервер отдельно.

ThePanda

Странник
Путник
15 Фев 2019
43
4
23
24
ну если что пиши помогу настроить
Вернулся я к проблеме. Перешёл на новый хостинг. timeweb (не реклама).
Залил Stress Web 13,который у вас на форуме лежит.
Всё залилось, зашёл в админ, но вот незадача, сайт сам не работает. При переходе на сайт ошибка
Страница недоступна
Сайт ссыль.tmweb.ru пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500
Заглянул в логи, там ошибка
[Fri Nov 22 22:00:07 2019] [error] [pid 23252] sapi_apache2.c(325): [client 5.165.16.211:49036] PHP Fatal error: \xcf\xee\xe2\xf0\xe5\xe6\xe4\xe5\xed \xf4\xe0\xe9\xeb in Unknown on line 0
Гуглил, ничего толком не нашёл по этому поводу. На сайте кадировка UTF-8, PHP 5.6 - Python 2.7 - HTTP

CrazyCort

Знаток
Команда форума
Администратор
7 Апр 2017
659
100
108
@ThePanda А версия аpache какая?Чистая установка и какой тариф?
ps Честно говоря timeweb не очень,хотя многие нахваливают его.
Да поддержка там нормальная,но хостинг дерьмо,не знаю как вдс.

ThePanda

Странник
Путник
15 Фев 2019
43
4
23
24
@ThePanda А версия аpache какая?Чистая установка и какой тариф?
ps Честно говоря timeweb не очень,хотя многие нахваливают его.
Да поддержка там нормальная,но хостинг дерьмо,не знаю как вдс.
Проблему решил иначе. Скачал на другом сайте SW13. Поставил, всё нормально зашло.
Я просто пробовал на REG хостинг тестовый брать, там не получилось поставить. Гуглил, пишут, что поддержки SW13 там нету, мол писать надо в поддержку. Пока вот остановился на этом. Какой на ваше усмотрение хостинг хороший?

DarkTime

Местный
Команда форума
Модератор
19 Июн 2018
290
70
83
28
Проблему решил иначе. Скачал на другом сайте SW13. Поставил, всё нормально зашло.
Я просто пробовал на REG хостинг тестовый брать, там не получилось поставить. Гуглил, пишут, что поддержки SW13 там нету, мол писать надо в поддержку. Пока вот остановился на этом. Какой на ваше усмотрение хостинг хороший?
не знаю у меня форум сайт не ла 2 на тайм вебе .. все устраивает

CrazyCort

Знаток
Команда форума
Администратор
7 Апр 2017
659
100
108
1)timeweb.com - хорошая поддержка,удобная панель.
2)reg.ru - поддержка нормальная,обычный хостинг для сайта не очень(кстати один проект сейчас там стоит,сайт бывает загружается долго)
3)ruvds.com - вроде нормальный,но поддержка ужасная
4)ihor.ru - не пользовался,но по ценам и отзывам вроде нормальный
Это которыми пользовался последние время.

Мне показалось что на тайм вебе много ограничений на хостинге сайта.
Имея не большой опыт,хостинг сайта не самый лучший вариант,шаг влево, шаг вправо - расстрел.